組合の連絡先

組合の連絡先

連絡先が記載されていない組合へのお問い合わせは、連合会事務局(0776-54-2615)までどうぞ!

令和6年2月16日

福井地区

組合名 氏名 郵便番号 住所 電話番号
1.福井 福井建設工事業協同組合(事務局) 918-8205
福井市北四ツ居2丁目15番10号
0776-53-8556
2.福井第一 五島 慶二 918-8076
福井市本堂町89-1-89
0776-37-1662
3.国見 小林 浅信 910-3404
福井市大丹生町46-3-1
0776-88-2126
4.麻生津 武田 武雄 918-8018
福井市大島町15-1
0776-38-4556
5.高木
6.足羽
7.森田
8.川西 家 正幸 910-3145
福井市串野町2-25
090-3767-5784
9.殿下 佐々木 直樹 910-3523
福井市武周町14-15
0776-97-2703
10.清水
11.越廼

坂井地区

組合名 氏名 郵便番号 住所 電話番号
12.坂井 鈴木 雅美 0778-34-5508
13.三国 藤谷 豊
14.芦原 山﨑 一成 910-4105
あわら市舟津35-3
0776-78-6346
15.丸岡 高嶋 信博 910-0253
坂井市丸岡町一本田中42-1-4
0776-66-1789
16.金津 後藤 義宏 919-0628
あわら市大溝1-14-7
0776-73-0675
17.春江 渡辺 尚英 919-0402
坂井市春江町大牧2-12-19
0776-72-0726
18.北潟 本多 徹 910-4272
あわら市北潟253-43-1
0776-79-1508

 

奥越地区

組合名 氏名 郵便番号 住所 電話番号
19.松岡
20.永平寺- 長谷川 寅雄 910-1212
吉田郡永平寺町東古市9-54
0776-63-3174
21.大野 大野建築業組合(事務局)

松谷 茂樹(組合長)

912-0813
大野市上野63-6 伊織建築(有)内912-0067
大野市右近次郎40-48
090-7741-6395

0779-66-6089

22.勝山 勝山建築業組合 高柳(事務局) 911-0811
勝山市片瀬町1丁目402 勝山市民交流センター内
080-4623-7117

丹南地区

組合名 氏名 郵便番号 住所 電話番号
23.朝日 吉田 俊宏
24.糸生 松島 孝恵 916-0107
丹生郡越前町上糸生15-1
0778-34-5346
25.織田 織田建築業組合(事務局) 916-0215
丹生郡越前町織田42 商工会内
0778-36-0118
26.越前
27.宮崎 宮崎建築業組合(事務局) 916-0215
丹生郡越前町織田42 商工会内
0778-36-0118
28.武生 山腰 典彦 915-0874
越前市向陽町59
0778-21-1383
29.味真野 味真野地区建築組合(事務局)
藤井 宏吉(組合長)
915-0023
越前市池泉町20-17-1  商工会内
0778-27-1110
30.白山
31.南条
32.今庄 今庄建築業組合(事務局)
関根 哲雄(組合長)
919-0224
南条郡南越前町西大道19-42  商工会内
0778-47-2174
33.河野
34.今立 今立建築業組合(事務局)
増田 豊志(組合長)
915-0242
越前市粟田部町9-1-9 商工会内
0778-43-0877
35.池田 池田町建築組合(事務局) 910-2516
今立郡池田町山田18-15-3  商工会内
0778-44-6342
36.鯖江中 酒井 博高 910-0037
鯖江市上河端町22-29
0778-52-3529
37.神明 三田村 勝明 916-0146
丹生郡越前町朝日10-15-3
0778-34-5052
38.北中山
39.河和田
40.立待
41.鯖江西

 

嶺南地区

組合名 氏名 郵便番号 住所 電話番号
42.敦賀 敦賀建築業組合(事務局) 914-0045
敦賀市古田刈69-2503
0770-22-2268
43.美浜 美浜町建築業組合(事務局) 919-1122
三方郡美浜町松原35-16-2 商工会内
0770-32-0121
44.三方 瀬尾 富和 919-1325
三方上中郡若狭町岩屋28-24
0770-45-2171
45.上中 若狭町上中建築組合(事務局) 919-1541
三方上中郡若狭町市場18-10 商工会内
0770-62-0088
46.小浜 三宅 直美(事務局) 917-0028
小浜市野代11-1-4
080-5858-1199
47.名田庄 藤原 洋 917-0386
大飯郡おおい町名田庄口坂本58-6-6
0770-67-3611
48.大飯 大飯建築業組合(事務局)
岸崎 圭薫(組合長)
919-2107
大飯郡おおい町成海1-8-5 SEA SEA PARK EAST 商工会内
0770-77-0135
49.高浜 高浜町建築業組合(事務局)

上尾 徳郎(組合長)

919-2229
大飯郡高浜町三明1-36-1 商工会内
919-2228
大飯郡高浜町塩土1-31
0770-72-0226

0770-72-0815