加入のご案内

組合連絡先一覧(平成30年度)

平成30年4月1日現在

ブロック名 組合名
福井 福井 ・ 福井第一 ・ 安居 ・ 国見 ・ 麻生津 ・ 高木 ・ 足羽 ・ 森田 ・ 川西 ・ 殿下 ・ 清水 ・ 越廼
坂井 坂井 ・ 三国 ・ 芦原 ・ 丸岡 ・ 金津 ・ 春江 ・ 北潟
奥越 松岡 ・ 上志比 ・ 永平寺 ・ 大野 ・ 勝山
丹南 朝日 ・ 糸生 ・ 織田 ・ 越前 ・ 宮崎 ・ 武生 ・ 味真野 ・ 白山 ・ 南条 ・ 今庄 ・ 河野 ・ 今立 ・ 池田 ・ 鯖江中 ・ 神明 ・ 北中山 ・ 河和田 ・ 立待 ・ 鯖江西
嶺南 敦賀 ・ 美浜 ・ 三方 ・ 上中 ・ 小浜 ・ 名田庄 ・ 大飯 ・ 高浜

福井地区

組合名 氏名 郵便番号
住所
電話番号
備考
福井 福井建設工事業協同組合 918-8205
福井市北四ツ居2丁目15番10号
0776-53-8556
事務局
福井第一 前田 芳則 910-0846
福井市四ッ井1丁目12番13号
0776-54-5291
事務局
安居 小澤 哲夫 918-8075
福井市羽坂町34−29−1(株)小澤工務店内
0776-37-1259
国見 森岡 利実 910-3402
福井市鮎川町21−1−17
0776-88-2725
麻生津 武田 武雄 918-8018
福井市大島町15−1
0776-38-4556
高木 斉藤 文雄 910-0801
福井市寺前町5−19
0776-54-2535
足羽 松田 美智和 910-2166
福井市小路町14−24
0776-41-1208
森田 佐藤 繁次 910-0051
福井市郡町9−42−1
 
川西 岩崎 弘志 910-3378
福井市免鳥町33−3
0776-83-1347
殿下 佐々木 剛 910-3523
福井市武周町14−15
0776-97-2703
清水 杉本 毅弘 910-3621
福井市小羽町1−16
0776-98-2991
越廼 出口 泰弘 910-3552
福井市茱崎町31−6−7
0776-89-2466

▲ このページの先頭にもどる

坂井地区

組合名 氏名 郵便番号
住所
電話番号
備考
坂井 奥出 秀和 919-0503
坂井市坂井町長屋19−38
0776-66-3828
三国 村上 淳一 913-0036
坂井市三国町米納津25−3
0776-82-3541
芦原 清水 秀輝 910-4103
あわら市二面14−3
0776-78-5554
丸岡 高嶋 信博 910-0253
坂井市丸岡町一本田中42−1−4
0776-66-1789
金津 北島 嘉雄 919-0621
あわら市市姫1丁目4−1
0776-73-0440
春江 伊藤 祐一 919-0484
坂井市春江町安沢18−18
0776-51-2717
北潟 橋本 義則 910-4274
あわら市北潟125−4−2
0776-79-1750

▲ このページの先頭にもどる

奥越地区

組合名 氏名 郵便番号
住所
電話番号
備考
松岡 北川 佐和子 910-1141
吉田郡永平寺町松岡領家10−64
0776-61-2038
上志比 前田 宏志 918-8239
福井市成和1丁目607 Mクレスト成和101
090-7087-2100
永平寺 西村 幸一 910-1218
吉田郡永平寺町轟15−8
0776-63-4059
大野 大野建築業組合 912-0071
大野市鍬掛20−1−1 (株)石谷工務店
0779-65-3625
委託事務局
勝山 藤田 真希 911-0803
勝山市旭町2−3−1 (株)袖川電気商会 勝山建築業組合
0779-88-3563
委託事務局

▲ このページの先頭にもどる

丹南地区

組合名 氏名 郵便番号
住所
電話番号
備考
朝日 板橋 京三 916-0136
丹生郡越前町栃川58−35−22
0778-34-1493
糸生 松島 孝恵 916-0107
丹生郡越前町上糸生15−1
0778-34-5346
織田 織田建築業組合 916-0215
丹生郡越前町織田42 商工会内
0778-36-0118
委託事務局
越前 越前建築組合 916-0311
丹生郡越前町梅浦61−6−1 商工会内
0778-37-1223
委託事務局
宮崎 宮崎建築業組合 916-0255
丹生郡越前町江波63−76−3 商工会内
0778-32-2069
委託事務局
武生 水上 航二朗 916-0075
鯖江市漆原町14−4−2
0778-62-0035
味真野 味真野地区建築組合 915-0023
越前市池泉町20−17−1 商工会内
0778-27-1110
委託事務局
白山 棗 哲男 915-1202
越前市黒川町58−3
0778-28-1224
南条 山本 則之 919-0223
南条郡南越前町東大道12−16−20
0778-47-3703
今庄 今庄建築業組合 919-0224
南条郡南越前町西大道19−42 商工会内
0778-45-0167
委託事務局
河野 向瀬 亮 915-1111
南条郡南越前町河野第17号46番地
0778-48-3027
今立 今立建築業組合 915-0242
越前市粟田部町11−9 商工会内
0778-43-0877
委託事務局
池田 池田町建築組合 910-2516
今立郡池田町山田18−15−3 商工会内
0778-44-6342
委託事務局
鯖江中 笠島 智巳 916-0021
鯖江市三六町1丁目10番16号
0778-51-6754
神明 畑 久治 916-0052
鯖江市深江町8−19
0778-52-0477
北中山 川瀬 辰生 916-1113
鯖江市戸ノ口町17−11−2
0778-65-2638
河和田 丹羽 忠弘 916-1234
鯖江市沢町27−9
0778-65-0528
立待 前田 一雄 916-0005
鯖江市杉本町2−52
0778-51-4783
鯖江西 田邊 政弘 916-0067
鯖江市下氏家町24−20
0778-62-1028

▲ このページの先頭にもどる

嶺南地区

組合名 氏名 郵便番号
住所
電話番号
備考
敦賀 敦賀建築業組合 914-0051
敦賀市本町2−8−7
0770-22-2268
事務局
美浜 美浜町建築業組合 919-1122
三方郡美浜町松原35−16−2 商工会内
0770-32-0121
委託事務局
三方 黒石 学 919-1312
三方上中郡若狭町相田47−8
0770-45-1931
上中 上中建築組合 919-1541
三方上中郡若狭町市場18−10 商工会内
0770-62-0088
委託事務局
小浜 大塩 純市 917-0035
小浜市口田縄19−19 小浜市建築業組合
0770-58-0514
事務局
名田庄 森脇 隆也 917-0383
大飯郡おおい町名田庄下34−9−1
0770-67-2357
大飯 大飯建築業組合 919-2111
大飯郡おおい町本郷119−6−6 商工会内
0770-77-0135
委託事務局
高浜 高浜町建築業組合 919-2229
大飯郡高浜町三明1−36−1 商工会内
0770-72-0226
委託事務局

▲ このページの先頭にもどる